В больнице города Бангалор появится собственная установка для производства жидкого кислорода

В больнице города Бангалор появится собственная установка для производства жидкого кислорода

С целью улучшения медицинского обслуживания, в основанной более ста лет назад больнице имени Боуринга и Леди Керзон (город Бангалор, Индия) появится собственная установка для производства жидкого кислорода. Это будет первая государственная больница в штате Карнатака, оборудованная подобной установкой. По трубопроводу, кислород от нее сможет поступать во все палаты.
Прежде централизованное снабжение кислородом можно было встретить только в частных больницах этого штата, лечение в которых, как правило, не по карману представителям среднего класса.
Инвестиции в проект составили 211180 долларов (14 млн. индийских рупий). Расположенная на территории больницы установка сможет направлять сжатый кислород каждому пациенту. Это обеспечит не только регулярное, своевременное обеспечение больных кислородом, но и уменьшит нагрузку на отделение интенсивной терапии.
До ввода установки в эксплуатацию персоналу больницы приходилось разносить кислородные баллоны по палатам. По приблизительным оценкам для 150 пациентов ежедневно требовалось 50 баллонов кислорода.

Источник: gasworld