Sustainable Innovations разрабатывает новый водородный компрессор

Sustainable Innovations разрабатывает новый водородный компрессор

Sustainable Innovations Inc. совместно с компанией Greenway Energy ведут работу над новым проектом, который объединит преимущества двух современных компрессорных технологий в одном надежном и эффективном гибридом компрессоре.
Эти исследования и разработки нацелены на решение одной из основных проблем в отрасли водородного топлива: как с оптимальными затратами сжать водород для его хранения и заправки транспортного средства.
Стандартные компрессорные технологии, которые использовались на ранних рынках автомобилей, работающих на топливных элементах, например, в штате Калифорния, имели свои недостатки. По словам министерства энергетики США, механические компрессоры не были разработаны специально для эксплуатации на водородных заправочных станциях, что влекло за собой их низкую надежность в данных условиях.
Доктор Трент Молтер, президент и генеральный директор Sustainable Innovations, отметил, что целью нового проекта компании является продемонстрировать способность гибридного компрессора успешно и эффективно сжимать водород до необходимого давления, избегая нежелательных простоев в работе и трудностей с техническим обслуживанием, которые возникали при использовании механических компрессоров.
Высокоэффективный электрохимический водородный компрессор компании Sustainable Innovations будет совмещен с металлогидридным компрессором производства Greenway Energy, который использует современные технологии, разработанные в Саванна-Риверской лаборатории. Президент Greenway Energy доктор Скотт Гринвей выразил уверенность в том, что получившаяся инновационная комплексная система смогла объединить особые преимущества каждой из технологий и найти надежное решение для отрасли водородного топлива.
Доктор Молтер добавил, что размеры данных водородных компрессоров могут варьироваться для удобства их установки. Новинка не только помогает сэкономить средства, но и вносит свой вклад в защиту окружающей среды.
Компания Sustainable Innovations широко известна своими разработками в отрасли водорода. Благодаря этому, ее новый проект получил суб-грант от EERE (министерства по энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии).
Необходимо также упомянуть, что недавно компания разработала датчик чистоты водорода для заправочных станций, а также систему H2RENEW™ для улавливания и очистки водорода, используемого в различных производственных процессах.

Источник: gasworld