Сотрудничество Hydrogenics Corporation и Alstom Transport в области водородного топлива

Сотрудничество Hydrogenics Corporation и Alstom Transport в области водородного топлива

Компания Hydrogenics Corporation подписала эксклюзивное соглашение с Alstom Transport сроком на 10 лет о том, что будет поставлять двигатели на водородных топливных элементах для европейских региональных электричек.
Alstom Transport является подразделением французской компании Alstom, одного из мировых лидеров в отрасли железнодорожной инфраструктуры, а также в производстве электроэнергии и ее распространении. По подсчетам на 31 марта 2015, годовой доход компании составил около 6.2 миллиардов евро.
Сделка, которая оценивается более чем в 50 миллионов евро, включает в себя поставку как минимум 200 систем двигателей и услуги по проведению их необходимого технического обслуживания на протяжении 10 лет.
Alstom очень строго подходила к выбору поставщика, потому что от систем двигателей на основе водородных топливных элементов серии Heavy-Duty HD, используемых компанией, требовалось соответствие всем европейским нормам по железнодорожному транспорту.
Доставка первой партии товара ожидается в 2016, после того как в конце 2015 завершится работа над опытным образцом.
"То, что выбор Alstom Transport пал на наши технологии - это очень высокая оценка заслуг всей команды и признание того, что наша продукция отлично подходит для тяжелых режимов работы" - прокомментировал Джозеф Каргнелли, технический директор и один из основателей компании Hydrogenics - "Благодаря передовым технологиям нашей собственной разработки, эффективность наших систем является одной из лучших, без увлажнения или компрессоров, что и привлекает покупателей в товарах компании. Выбору Alstom способствовал и большой опыт Hydrogenics в том, что касается поставок надежных, крупногабаритных двигателей для работы в непростых условиях"
"Мы были очень рады заключению этой сделки" - добавил Дэрил Уилсон, генеральный директор Hydrogenics - "Водород играет всё большую роль в решении проблем с экологией и дефицитом энергетических ресурсов, вызванных повсеместным использованием ископаемых видов топлива для транспортных средств. Электрификация транспорта дает возможность использовать водород, как эффективный и экологически чистый источник энергии. Hydrogenics рада возможности сотрудничать с такой компанией, как Alstom Transport - передовой и заботящейся о будущем"
Среди разработок и продукции компании Alstom Transport, активно выступающей за экологичные средства передвижения, - самая полная линейка устройств, оборудования и услуг, связанных с железнодорожным транспортом. Alstom Transport координирует целые транспортные системы: сам железнодорожный транспорт, передачу сигналов, инфраструктуру, техническое обслуживание и модернизацию оборудования, а также предлагает комплексные решения любых задач.

Источник: gasworld