Соглашение BP и Kansai Electric

Соглашение BP и Kansai Electric

28 мая был заключен договор между компаниями BP и Kansai Electric о купле-продаже сжиженного природного газа (СПГ). Помимо этого, две компании заключили соглашение о сотрудничестве, рассматривая другие возможности совместной работы.
По условиям сделки, компания BP в течение 23 лет будет произведить для Kansai Electric поставки в общей сложности около 13 миллионов тонн СПГ из находящихся в ее распоряжении, источников. Также, Kansai Electric и BP планируют дальнейшее сотрудничество в различных областях, связанных с СПГ, таких как торговля сжиженным природным газом или оптимизация его морских перевозок.
Пол Рид, исполнительный директор BP по снабжению и торговле, сказал: "Нашей компании трудно переоценить долгосрочное сотрудничество с Kansai Electric, в результате которого стали возможны эти поставки СПГ и совместная работа в данной области. На основе заключенного в 2013 году разового соглашения о купле-продаже СПГ, новый договор включает также дополнительные варианты поставок, которые предлагает компания BP. Мы очень рады возможности сотрудничать с Kansai Electric, расширяя наш бизнес в сфере СПГ, и надеемся на успешную совместную работу в будущем"
Компания Kansai Electric (полное название - The Kansai Electric Power Co., Inc.) - второе по величине электроэнергетическое предприятие в Японии, чей штат составляет 22000 сотрудников, а клиентская база превышает 13 миллионов. Эта компания была основана в 1951 году.
Компания BP работает во многих основных регионах добычи природного газа, равно как и на его главных рынках. Она участвует в связанных с СПГ проектах на территории Австралии, ОАЭ, Индонезии, Египта, острова Тринидад, Анголы, а также США (город Фрипорт, штат Техас). Проект во Фрипорте все еще находится в стадии разработки и планируется, что производство начнется в 2019 году.