Самый крупный автопарк газовых автобусов работает в британском городе Ноттингем

Самый крупный автопарк газовых автобусов работает в британском городе Ноттингем

Оператором самого крупного парка двухъярусных автобусов, работающих на газовом топливе, стала NCT, транспортная компания города Ноттингем. Британская Ассоциация по сжатым газам опубликовала презентацию, в которой наглядно проиллюстрировала, что использование нового поколения автобусов, использующих сжатый биогаз, окажет благоприятное воздействие на качество воздуха в городе.
В 2017 году компания NCT начала эксплуатацию 53 газовых автобусов в Ноттингеме. Финансовую поддержку проекту оказало OLEV, государственное управление по транспортным средствам с низким уровнем выбросов. Впоследствии в городе появились новые экологичные автобусы, расширив автопарк компании до 120 единиц транспорта, работающего на биогазе.
Дальность пробега каждого такого автобуса составляет до 250 миль. Они обладают рядом как экологических, так и экономических преимуществ, позволяя не только сократить объемы вредных выбросов, но и экономить на заправках.
Гэри Мэйсон, технический директор NCT, отметил, что такой пробег является оптимальным решением и позволяет автобусам выполнить все рейсы за день, чего не смог бы сделать электрический двухъярусный автобус после одной подзарядки.
Эти газовые автобусы отвечают всем требованиям стандарта Евро 6, что позволит им курсировать в центре города Ноттингем, где с января 2020 года вступит в силу ограничение по вредным выбросам. Данный вид транспорта является чистым и экологичным.
Инженерные работы по проекту выполняла компания Roadgas, входящая в британскую Ассоциацию по сжатым газам.
Коммерческое использование КПГ и СПГ в качестве топлива для таких большегрузных транспортных средств, как автобусы, получает все большее распространение в мире.
Британская Ассоциация по сжатым газам прилагает все усилия для дальнейшего развития данного сектора. Компании, которые входят в нее, являются разработчиками и поставщиками надежных и безопасных решений для нового поколения газовых транспортных средств.
Они тесно сотрудничают между собой по вопросам технологий, безопасности, охраны здоровья и окружающей среды, а также стремятся повысить качество условий труда как для собственных сотрудников, так и на предприятиях клиентов.
Помимо этого, Ассоциация внесла большой вклад в разработку свода практических правил, который способствовал безопасному внедрению и использованию новых низкокалорийных топлив.
Опыт и технологии компаний, входящих в британскую Ассоциацию по сжатым газам, будут и дальше развивать сектор газового транспорта, что еще раз подтверждает проект в Ноттингеме.

Источник: gasworld.com