Praxair заключила контракт на поставки кислорода для Gerdau, крупнейшего производителя сталей

Praxair заключила контракт на поставки кислорода для Gerdau, крупнейшего производителя сталей

Praxair подписала долгосрочный контракт с компанией Gerdau на поставки газообразного кислорода для доменной печи, расположенной в индийском городе Тадипатри, штат Андхра-Прадеш.
Компания Gerdau является крупнейшим производителем стали в северной и южной Америке, а также одним из ведущих поставщиков специальных сталей в мире.
Эта некриогенная установка с вакуумной абсорбцией при переменном давлении, которую построит Praxair, будет иметь производительность 80 тонн в день. Ее запуск запланирован на 2016 год.
Установленная мощность сталеплавильного завода Gerdau составляет 300,000 тон спецстали в год. Его продукцию в основном используют в таких отраслях, как автомобилестроение, оборонная промышленность, железнодорожный транспорт и т.п.
"Мы очень довольны нашей работой в Индии, одной из стран, которая уже давно ведет дела с Praxair" - прокомментировал Ануж Шарма, исполнительный директор Praxair India - "Новое соглашение говорит о крепких партнерских отношениях Praxair с ее клиентами по всему миру. Мы будем производить необходимые поставки для Gerdau и надеемся, что это поможет повысить эффективность работы их завода и будет способствовать расширению бизнеса компании на территории Индии"
"Для нашей работы важно иметь надежный источник технических газов" - добавил Сридхар Кришнамурси, исполнительный директор Gerdau в Индии - " Praxair является отличным поставщиком, и мы уверены в качестве их продуктов и услуг"

Источник: gasworld