Praxair построит новую ВРУ в Детройте

Praxair построит новую ВРУ в Детройте

В связи с ростом спроса на газы, компания Praxair планирует строительство новой воздухоразделительной установки (ВРУ) в Детройте, штат Мичиган, которая будет обеспечивать регион техническими газами посредством трубопровода, а кроме того поставлять редкие газы на мировой рынок.
Одновременно с расширением производственных мощностей, компания обновит и договоры со многими из покупателей, пользующихся данным трубопроводом. Новое производственное оборудование и системы будут выполнены по последнему слову техники.
В 2017 году данная установка мощностью 1650 тонн продукта в день начнет работу, и клиенты смогут оценить повышенную эффективность и неизменную надежность поставок газа по трубопроводу. Помимо этого, установка будет производить и сжиженные газы: кислород, азот и аргон, а также редкие газы для самых разных отраслей, включая медицину, пищевую промышленность и автомобилестроение.
Джо Абду, вице-президент Praxair по вопросам промышленных газов в центральном регионе США, отметил, что компания понимает важность эффективных и надежных поставок технических газов для местных производств и, с расширением мощностей, продолжит еще лучше снабжать своих клиентов необходимой продукцией. Помимо этого, он добавил, что развитие производства в Детройте отчасти стало возможным благодаря поддержке местных органов власти, правительства штата Мичиган, а также компании DTE Energy.
В настоящее время на территории Мичигана в распоряжении Praxair находится трубопроводная система, пять ВРУ и установка по производству водорода, которые расположены вдоль берегов рек Экорс и Ривер Руж. Продукция данного комплекса поставляется по территории от Юго-Западного Детройта до Дирборна посредством трубопровода, а также другими методами на восток штата Мичиган и северо-запад штата Охайо.
Для работы многих предприятий может требоваться большое количество технических газов, которые повышают производительность и, во многих случаях, экологичность производства. В этих случаях поставки по трубопроводу очень удобны, благодаря своей надежности. Получая необходимые газы в нужном объеме, предприятия могут повысить свою конкурентоспособность на мировом рынке.
Мэр города Экорс, Ламар Тидвелл всецело поддерживает новый проект компании. Он сказал, что ценит вложения Praxair в экономику региона и считает, что город ждет устойчивое развитие в будущем.

Источник: gasworld