Praxair будет поставлять технические газы для производства полупроводников в Южной Корее

Praxair будет поставлять технические газы для производства полупроводников в Южной Корее

Компания Praxair, Inc. подписала долгосрочное соглашение о поставках технических газов высокой чистоты для производства полупроводников в Южной Корее, провинция Кёнгидо, город Пхёнтхэк. Заказчиком выступила компания Samsung. Praxair будет снабжать ее предприятие азотом, кислородом и аргоном, а также водородом.
Этот масштабный проект потребует больших вложений. В мире наблюдается повышение спроса на полупроводники, и компания Praxair построит несколько новых ВРУ и установок по производству водорода, которые будут обеспечивать заказчика необходимыми газами. Также в рамках соглашения Praxair создаст обширную сеть трубопроводов и несколько очистных колонн.
Компания Praxair Korea уже более 40 лет тесно сотрудничает с Samsung, мировым лидером в производстве полупроводников, обеспечивая надежные поставки технических газов и предоставляя инновационные технологии, которые способствуют развитию бизнеса клиента по всему миру и повышению эффективности производства. С новым проектом партнерские отношения двух компаний продолжают развиваться.
Первая из новых установок Praxair будет запущена в эксплуатацию в 2019 году.

Источник: gasworld