Oxair представила генераторы азота для автомобильной промышленности

Oxair представила генераторы азота для автомобильной промышленности

Накачивание шин азотом, которое появилось в сфере гоночных автомобилей, набирает все большую популярность и среди владельцев обычных машин. Это делает шины устойчивыми к нагреву и позволяет дольше обходиться без подкачки.
Поставщики шин используют азот из баллонов или переходят на генераторы. Австралийская компания Oxair, поставляющая на мировые рынки оборудование для производства газов, также выступает в поддержку использования азота, потому что он позволяет обеспечить стабильное давление в шинах и снизить риск утечек.
Шины, наполненные азотом, более устойчивы к жаркому климату, а также к замерзанию на больших высотах. Таким образом, это решение прекрасно подходит для спецтехники и транспортных средств, работающих в условиях, когда необходимо точное и постоянное давление в шинах.
Азот, в отличие от сжатого воздуха, является инертным газом и не вступает в реакции, что обеспечивает устойчивость к коррозии и дополнительную безопасность в тяжелых условиях. Генераторы азота производства компании Oxair используются на шинных складах и в гаражах, в сфере автогонок, а также авиакомпаниями, строительными и горнодобывающими предприятиями.
Данное оборудование обеспечивает непрерывный поток газа, полученного из атмосферного воздуха. Генераторы избавляют от необходимости доставки баллонов автотранспортом, что положительно сказывается на состоянии окружающей среды. Помимо этого, компания Oxair использует в своих разработках метод короткоцикловой безнагревной адсорбции, а также мембранные технологии, обеспечивающие экономически выгодное производство азота различной чистоты в необходимых объемах на площадке конечного потребителя.
Предприятия, занятые в сфере автомобильных шин, оценили это оборудование, которое не требует высоких расходов и частого технического обслуживания. Генераторы азота отличаются надежностью, долгим сроком службы и простотой эксплуатации. Они незаменимы в случаях, когда замена и обслуживание шин осложнены удаленным местоположением или условиями работы.
Предприятия в зависимости от своих нужд закупают баллоны с азотом или переходят на получение газа на месте применения. Компания Oxair заслужила репутацию одного из ведущих поставщиков надежных, безопасных и эффективных газовых генераторов. Их конструкция отвечает таким требованиям потребителей, как долговечность, легкость в работе, безопасность и защищенность оборудования. Генераторы производства Oxair используются также на морских судах.

Источник: gasworld.com