Новый портативный кислородный концентратор от GCE Healthcare

Новый портативный кислородный концентратор от GCE Healthcare

GCE Healthcare представила новый портативный кислородный концентратор. Zen-O™ предназначен для повышения мобильности людей, страдающих хроническими респираторными заболеваниями. Он представляет собой компактный прибор для кислородной терапии, благодаря которому пациенты с респираторными заболеваниями могут вести самостоятельный образ жизни как дома, так и за его пределами.
О выпуске своей новой разработки компания GCE Healthcare объявила 4 января 2016 года. Портативный кислородный концентратор Zen-O™ стал первым продуктом, разработанным на базе инновационного центра GCE в Сент-Хеленс, Великобритания.
Zen-O™ является лучшим в своем классе портативным кислородным концентратором. Его вес составляет всего 4,66 кг (10 фунтов). Устройство можно переносить с помощью сумки-переноски или тележки, что дает пациентам с хронической дыхательной недостаточностью возможность получать кислород в любом месте.
Майк Гальвин, управляющий директор GCE Healthcare, сказал, что Zen-O™ позволяет пациентам оставаться мобильными и продолжать свой привычный образ жизни независимо от болезни. Это одно из немногих разработанных в Великобритании устройств портативной кислородной терапии и первый в своем роде продукт, который компания планирует запустить под собственным брендом.
Помимо переносной мобильности, среди преимуществ Zen-O™ можно также отметить простоту обслуживания. Все кислородные концентраторы имеют детали, которые со временем подвергаются износу и замене. Zen-O™ был сконструирован таким образом, что сменные колонки могут быть заменены в домашних условиях, без необходимости его отправки в сервисный центр, что значительно снижает затраты на обслуживание концентратора.
Zen-O™ является новейшей разработков в линейке медицинских газовых продуктов GCE Healthcare. Это подразделение, сформированное в 1987 году, входит в GCE Group.
В разработку данного высококачественного и инновационного устройства были вложены знания и опыт команды инженеров инновационного центра GCE Healthcare. Zen-O™ отличается доступной ценой и поставляется с гарантией 3 года или 15 000 часов эксплуатации. Данный продукт соответствует строгим европейским стандартам медицинского оборудования.

Источник: GCE Group