Новый переключатель высокого давления от компании CONCOA

Новый переключатель высокого давления от компании CONCOA

Компания CONCOA, занимающаяся разработкой оборудования для точного контроля газов, представила новую серию переключателей, гарантирующих непрерывную подачу газов из баллонов при высоком давлении и интенсивном потоке.
Автоматический переключатель высокого давления серии 547 способен обеспечить бесперебойную подачу газа при давлении нагнетания вплоть до 241 бар и при объемной скорости потока вплоть до 708 м3 в час.
Особенностью данного оборудования является возможность на месте переключать диапазоны от максимально высокого давления до 150 фунтов на квадратный дюйм (10 бар). Таким образом, отпадает необходимость в установке двух отдельных систем подачи газа. Также, благодаря этой функции, переключатель пригоден для применения в тех случаях, когда требуется непрерывная подача газа с переменным давлением на выходе.
Помимо этого, прибор снабжен стандартными впускными обратными клапанами. В нем могут быть использованы по выбору такие материалы, как ПТФХЭ (политрифторхлорэтилен) и ПЭЭК (полиэфирэфиркетон). Возможна дополнительная установка оборудования для удаленного контроля. Переключатель высокого давления серии 547 производства компании CONCOA способен решать сложные задачи при подаче газов. Он может быть использован для работы с водородом и воздухом при высоких давлениях, а также в таких отраслях как аэрокосмическая промышленность, испытания деталей и экспериментальные исследования.

Источник: gasworld