Новый газовый анализатор компании WITT

Новый газовый анализатор компании WITT

Компания WITT Gasetechnik GmbH & Co. KG (Witt) представила газовый анализатор PA 7.0. Новый прибор способен улавливать микропримеси кислорода, производя измерения в долях на миллион.
Во многих производственных процессах даже самая малая концентрация кислорода способна привести к серьезным проблемам, в том числе к нежелательным реакциям окисления. Новые анализаторы серии PA оснащены высокочувствительными циркониевыми элементами, которые позволяют им улавливать микропримеси кислорода в газообразной среде.
В то время, как в классических моделях используется химический датчик с шагом 0.1%, новая циркониевая версия производит измерения в долях на миллион. Показания хранятся в памяти прибора, и для дальнейшей обработки их можно скачать с помощью стандартного интерфейса. Вес анализатора составляет меньше шести килограмм при габаритах 186 x 285 x 270 мм (длина х ширина х высота). Прочный корпус прибора выполнен из нержавеющей стали.
Новый анализатор серии PA пополнил обширный ассортимент продукции компании, среди которой можно найти различное переносное и стационарное оборудование для газовой отрасли. Разработки WITT широко применяются в медицине, а также при металлообработке, производстве стекла, упаковке пищевых продуктов и во многих других производственных процессах, требующих высокой точности газового анализа.

Источник: gasworld