Новые возможности электромуфтового сварочного аппарата ROWELD ROFUSE BASIC 48

Новые возможности электромуфтового сварочного аппарата ROWELD ROFUSE BASIC 48

Электросварные фитинги с ЗН для монтажа газопроводов и водопроводов зарекомендовали себя на практике как удобная, надежная и в ряде случаев экономичная система соединения пластиковых труб. Несмотря на кажущуюся простоту процесса сварки ЗН необходимо использовать профессиональные оборудование и инструмент, чтобы весь процесс сварки прошел без ошибок. Тогда в итоге удастся получить надежное и прочное соединение.
Самый большой процент брака при электромуфтовой сварке происходит по вине оператора. Чтобы уменьшить влияние человеческого фактора на качество сварного соединения и тем самым повысить эксплуатационную надежность пластиковых трубопроводов, немецкие инженеры добавили в аппаратную часть электромуфтового сварочного устройства функцию постоянного контроля процесса сварки на стадии естественного остывания.
На cварочном аппарате ROTHENBERGER ROWELD ROFUSE BASIC 48 помимо индикации обратного отчета времени остывания идет проверка соединения сварочных кабелей. Это означает, что при размыкании цепи аппарат выдает сообщение о прерывании времени охлаждения. В протоколе сварки при этом фиксируется как заданное время, так и фактическое время остывания. Новая функция позволяет существенно снизить брак при выполнении работ на стройплощадках, что имеет особенно большее значение при монтаже пластиковых трубопроводов в газовых хозяйствах.
Благодаря последнему обновлению сварочный аппарат способен считывать код для отслеживания. Ранее эта функция была доступна только на топовых моделях сварочных аппаратов серии ROFUSE.
Штрих-код отслеживания содержит все необходимые данные для так называемого обратного отслеживания изделий. Непосредственно при сварке изделий данный код не применяется, но данные для отслеживания могут быть записаны отдельно и использованы в электронном протоколе при активации данной функции в основном меню аппарата, что делает процесс анализа протоколов сварки универсальным.
Стоит отметить, что ROWELD ROFUSE BASIC 48 представляет собой профессиональный сварочный аппарат для фитингов из ПЭ, ПП и ПВДФ диаметром ≤ 450 мм со сканером штрих-кодов. Данное оборудование позволяет записывать протоколы во внутреннюю память и переносить их с помощью USB-накопителя на компьютер для хранения и обработки. Электромуфтовый аппарат имеет сертификаты ГАЗСЕРТ и НАКС. При оптимальном соотношении цены и качества ROWELD ROFUSE BASIC 48 является отличным выбором для специалистов ГРО.

Источник: ROTHENBERGER RUSSIA