Новые достижения европейского проекта H2ME

Новые достижения европейского проекта H2ME

В рамках европейского водородного проекта Hydrogen Mobility Europe (H2ME) на дорогах Германии, Франции и Великобритании появилось 100 новых транспортных средств, работающих на топливных элементах. Целью данного проекта является популяризация водородного топлива на территории Европы.
Новое поколение экологичных автомобилей на рынках открывает широкие перспективы. В ближайшие годы проект H2ME предусматривает дальнейшую реализацию подобных транспортных средств производства компаний-партнеров, укрепление сети водородных заправочных станций и осуществление других инициатив на территории Европейского Союза.
Бен Мадден из Element Energy, главный координатор проекта, отметил, что первая сотня машин, вышедшая на дороги трех крупных европейских стран, благодаря H2ME, - это значительное достижение. Чтобы начать переход на экологичную транспортную систему, важно предоставить потребителям новейшие технологии и одновременно разрабатывать сеть заправочных станций, задача которых обеспечить эти автомобили топливом. Он также добавил, что проект развивается успешно и быстро, что способствует переходу Европы на новый, экологичный транспорт.

Источник: gasworld