Новое производства биометана компании Air Liquide

Новое производства биометана компании Air Liquide

Компания Air Liquide осуществила запуск нового производства биометана и распределительной станции в округе Бордо, Франция.
Новое предприятие позволит получать биогаз из органических веществ и производить его очистку. Затем биометан будет поступать через сеть газоснабжения на новую распределительную станцию, которая сможет производить заправку транспорта природным газом. Чистое топливо на основе биогаза позволяет сократить выбросы твердых частиц на 85%, выбросы углекислого газа - на 90% и уровень шума - на 50%.
Новое производство компании показывает устойчивое развитие новых энергетических рынков на территории Франции и переход к надежному энергоснабжению. Экономика с многооборотным использованием продукции, в частности, биогаза, способствует внедрению экологичных решений в сфере транспорта, сокращению вредных выбросов в атмосферу и улучшению качества воздуха.
Станция, доступная для компаний, занимающихся сухопутными перевозками, будет работать круглосуточно. Она способна производить заправку до 100 грузовиков в день. К концу 2018 года заправка также сможет обеспечивать жидким азотом грузовики, оборудованные криогенными охладителями для перевозки пищевой продукции, что также позволит уменьшить выбросы углекислого газа и твердых частиц на данных видах транспорта.
В сочетании с топливом на основе биогаза, это техническое решение, предлагаемое компанией, способно значительно сократить уровень шума, что особенно важно при ночных перевозках на территории городов и пригорода.
Обширный опыт Air Liquide на всех этапах цепи производства биогаза позволяет компании внедрять новые, экологически чистые технологии для грузового автомобильного транспорта во Франции. Переход от ископаемых топлив к биометану, возобновляемому источнику энергии, очень важен для энергетической безопасности.
В настоящее время в распоряжении Air Liquide находятся 10 производств биометана по всему миру, а также более 60 станций, производящих заправку данным видом топлива.

Источник: gasworld