Новая ВРУ компании Messer начала работу в Китае

Новая ВРУ компании Messer начала работу в Китае

Messer Group, крупная частная компания, работающая в сфере технических газов, осуществила успешный запуск в эксплуатацию новой ВРУ в провинции Хунань, Китай.
Производственная мощность данной воздухоразделительной установки, расположенной на юге страны, в городе Хэнъян, составляет 22000 м3 кислорода и 44000 м3 азота в час при нормальных условиях. Это равнозначно объему примерно шести миллионов воздушных шаров.
Одновременно с запуском новой ВРУ, компания Messer заключила договор о поставках данных газов производителю медных катодов, Minmentals Copper Co. Срок данного соглашения составит 15 лет.
В прошлом месяце, поставки газообразного кислорода и азота осуществлялись по трубопроводу. Газы поступали на недавно открытое в Хэнъяне новое предприятие китайской компании, которое будет ежегодно выпускать около 100000 тонн катодной меди.
Вернер Хикел, генеральный директор немецкой корпорации, подчеркнул, что новый проект в городе Хэнъян укрепил позиции Messer Group на территории данной провинции. Кроме того, сотрудничество с Minmetals будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса компании в Китае.
Новая ВРУ стала второй установкой данного типа в этом регионе. Первая была запущена компанией Messer в городе Сянтань, в 1998 году.
Бизнес-аналитик Тоби Пимлотт отметил, что в 2014 году отрасль технических газов в Китае оценивалась примерно в 9,3 млрд. долларов, а доля Messer на рынке составляла 4%. В 2015 году немецкой корпорацией было построено три новых предприятия по производству углекислого газа и одно - по производству специальных газов. Запуск новой ВРУ еще сильнее укрепит позиции Messer в этой стране.

Источник: gasworld