Новая водородная заправочная станция Air Liquide на острове Кюсю

Новая водородная заправочная станция Air Liquide на острове Кюсю

Компания Air Liquide Japan завершила строительство новой водородной заправочной станции в городе Миявака, префектура Фукуока, Япония.
Новая станция способна осуществлять заправку транспортных средств, работающих на топливных элементах, менее чем за три минуты. Дальность пробега при этом составляет более 500 километров.
Японским подразделением Air Liquide было построено уже четыре водородных заправочных станции. Две из них, при содействии Toyota Tsusho Corporation, появились в префектуре Айти, а еще одна - в префектуре Сага в 2016 году.
Сиро Яхара, президент и генеральный директор Air Liquide Japan, подчеркнул, что компания поддерживает развитие водородного транспорта на острове Кюсю с помощью своего обширного опыта, инновационных технологий и связей с общественностью.
Официальная церемония запуска новой станции в эксплуатацию состоялась 14 марта. Она стала частью стратегической программы Air Liquide, направленной на безуглеродное производство H2, предназначенного для применения в сфере энергетики. К 2020 году компания планирует производить как минимум 50% водорода по таким технологиям.
Для достижения своей цели Air Liquide намерена использовать возобновляемые источники энергии, электролиз воды и риформинг биогаза, а также различные методы улавливания углерода, являющегося побочным продуктом в процессах производства H2 из природного газа.

Источник: gasworld