Новая станция заправки баллонов компании Iwatani

Новая станция заправки баллонов компании Iwatani

Торжественная церемония ознаменовала открытие новой станции компании Iwatani по заправке баллонов в городе Амагасаки.
Данная станция была введена в эксплуатацию в апреле 2016 года и позволила компании укрепить свои позиции в регионе за счет повышенной эффективности и рациональности производства. Занимая площадь в 2,475 м3, она расположена на территории завода Iwatani в городе Амагасаки, префектура Хёго. Инвестиции в проект составили 500 млн. иен (75 млн. долларов).
Станция производит наполнение баллонов такими газами, как O2, N2, Ar, CO2, а также газовой смесью Ar-CO2. Она оборудована четырьмя новыми резервуарами: емкость для хранения углекислого газа вмещает 30 тонн, а емкости для хранения кислорода, азота и аргона - по 20 тонн каждая.
Внедрение новых мощностей сделало завод в Амагасаки комплексным газовым центром. Прежде, данное предприятие работало, в основном, со сжатым водородом и аммиаком. Именно с этого завода когда-то начался бизнес Iwatani в водородной отрасли.
Последние несколько лет эта японская газовая компания перестраивает свою сеть наполнения баллонов. С открытием нового центра будет закрыт старый, в уезде Кинки.

Источник: gasworld