Messer ввела в эксплуатацию новую ВРУ во Вьетнаме

Messer ввела в эксплуатацию новую ВРУ во Вьетнаме

Во Вьетнаме начала работу третья воздухоразделительная установка компании Messer, которая была изготовлена по заказу сталелитейного предприятия Hoa Phat Steel. Новая ВРУ расположена недалеко от города Хайфон.
Компания объявила о подготовке нового проекта в октябре 2014, а само строительство продолжались 15 месяцев. После своего успешного ввода в эксплуатацию установка стабильно производит кислород (O2), азот (N2) и аргон (Ar). В будущем новая ВРУ сможет выйти на мощность в 240000 м3 кислорода и 480000 м3 азота ежедневно, что сделает ее крупнейшим производством технических газов на севере Вьетнама. Теперь, три воздухоразделительных установки - новая и две, построенные ранее, - в сумме смогут каждый час поставлять по трубопроводу на завод Hoa Phat Steel 22000 м3 кислорода и 30000 м3 азота.
Йохан Рингхофер, исполнительный вице-президент Messer по вопросам техники и производства, отметил, что новая установка оснащена теплоизолированным кожухом. Конструкция была выполнена из пяти предварительно подготовленных модулей, что позволило закончить работы быстрее и при этом с неизменным качеством. Новая ВРУ будет также поставлять сжиженные газы на местные рынки.
Стефан Мессер, владелец и генеральный директор этой крупной частной компании, подчеркнул, что Messer надежно заняла свою нишу в газовой отрасли на севере Вьетнама. В будущем компания намерена еще сильнее укрепить свои позиции в этой стране и осуществлять поставки газов на другие предприятия промышленного коридора Ханой - Хайфон.