Messer приобрела двухтысячный криогенный резервуар у Chart Ferox

Messer приобрела двухтысячный криогенный резервуар у Chart Ferox

Крупная немецкая фирма Messer приобрела у своего партнера, чешской фирмы Chart Ferox, двухтысячную криогенную емкость для хранения сжиженных газов.
Сотрудничество этих двух компаний началось еще в 2006 году. Вместе они разработали единый европейский стандарт для цистерн. "Стандартизация в то время была огромным шагом вперед" - сообщил Кристоф Лонер, ответственный в компании Messer за поставки газа, логистику и наполнение цистерн - "Благодаря ей, осуществление проектов и работа с покупателями в других европейских странах стали проходить намного быстрее"
Внушительные, высотой до 14 метров, белые резервуары с логотипом Gases for Life (газы для жизни), как правило, устанавливают на площадках клиентов семейной компании Messer, которая производит доставку газов и наполнение данных емкостей.
Среди сжиженных газов, которые могут храниться в них - кислород, азот, аргон или углекислый газ. Сами емкости, как правило, остаются в собственности компании Messer.
"Иногда эти резервуары можно увидеть в таких городах как Берлин или Дюссельдорф, если, к примеру, идет строительство тоннеля и нужен азот для того, чтобы заморозить землю во избежание обвала" - пояснил Лонер.
Надежные емкости для технических газов
Компания Messer производит технические газы, поставки которых осуществляются по территории Европы и Азии. Эти газы используются в самых разных сферах, таких как медицина, фармацевтика, пищевая промышленность, сварка, а также производство стекла и стали. В средних объемах продукцию доставляют автоцистернами, из которых емкости заполняются напрямую. Небольшие партии газов доставляются в баллонах. Любые емкости для газов, будь то цистерны или баллоны, выполнены из плотной стали, и их тяжелый вес делает перевозку более чем на 150 км невыгодной. Поэтому, газы часто производят на месте применения - в промышленных зонах, где расположено много использующих их компаний. Для производства многих повседневных вещей газы так же важны, как вода или электричество.

Источник: gasworld