Messer построит новую воздухоразделительную установку в Испании

Messer построит новую воздухоразделительную установку в Испании

Messer, крупнейшая семейная компания, занятая в сфере технических газов, объявила о строительстве новой воздухоразделительной установки на территории испанского муниципалитета Вила-Сека.
Инвестиции в проект, направленный на развитие бизнеса компании в Западной Европе, составят 35 млн. евро, а новая ВРУ позволит получать 2400 тонн кислорода, азота и аргона в день.
Ожидается, что воздухоразделительная установка будет введена в эксплуатацию в декабре 2021 года. Она будет также оснащена оборудованием для выпуска медицинских газов.
Стефан Мессер, владелец и генеральный директор Messer Group GmbH, подчеркнул, что новый проект позволит не только обеспечить надежные и удобные поставки продукции для клиентов компании, но и оптимизировать производственные процессы за счет использования самых современных технологий.
Заявление было сделано на пресс-конференции, состоявшейся в Испании 21 сентября 2020 года. В мероприятии приняли участие министр экономики и науки Рамон Тремоза и Пэре Сегура, мэр муниципалитета Вила-Сека.
Новая воздухоразделительная установка будет связана с сетью трубопроводов компании Messer, что позволит встретить растущий спрос на кислород и азот со стороны предприятий химической промышленности в регионе. Помимо этого, клиенты смогут также приобрести сжиженные газы и газы в баллонах.
На этапе проектирования и строительства над новой ВРУ будут работать около 200 человек, а ее дальнейшее обслуживание позволит создать 20 рабочих мест.

Источник: gasworld.com