MAN Cryo изготовит систему подачи сжиженного топливного газа для норвежского судна

MAN Cryo изготовит систему подачи сжиженного топливного газа для норвежского судна

Компания MAN Cryo, подразделение MAN Energy Solutions, специализирующееся на производстве оборудования для применения СПГ в качестве топлива для морских судов, поставит свою продукцию в Норвегию по заказу судовладельческой компании Egil Ulvan Renderi.
Система подачи сжиженного топливного газа будет установлена на новом многофункциональном судне-рефрижераторе для перевозки пакетного груза с вертикальным методом погрузки и выгрузки. Этот корабль был сконструирован норвежской компанией Multi Maritime, которая уже разработала немало судов, использующих СПГ в качестве топлива.
Само судно будет построено на верфи в Турции. Начиная с 2016 года, уже пять кораблей, вышедших с данной верфи, были оборудованы системой подачи топливного газа производства MAN Cryo. Новое судно станет шестым. Окончание строительства ожидается в 2020 году.
Компания MAN Cryo стала поставщиком технических решений благодаря своему обширному опыту в производстве сложного оборудования для работы с СПГ. С самого начала работы над проектом компания Egil Ulvan Rederi сделала свой выбор в пользу MAN Cryo, обладающей необходимой квалификацией и передовыми разработками, которые отвечали всем требованиям заказчика.
Новое специализированное судно должно отличаться надежностью и вместительностью, чему будет способствовать вертикальный топливный бак, выполненный по последнему слову техники. Интерес заказчика к экологически чистым технологиям и стремление MAN Cryo обеспечивать своих клиентов оборудованием для работы с СПГ топливом стали залогом их взаимовыгодного сотрудничества.
В рамках соглашения компания произведет поставку вертикального резервуара для СПГ объемом 363 м3 с вакуумной изоляцией и сопутствующего оборудования, включающего два резервных канала подачи СПГ и испаритель.
В 2015 году компания MAN Energy Solutions приобрела фирму Cryo AB, занятую в отрасли топливных газов, и полностью интегрировала ее мощности в свое производство. Получив название MAN Cryo, предприятие предлагает решения для хранения, дистрибуции и работы со сжиженными газами.

Источник: gasworld.com