Компания Witt представила новый невозвратный клапан

Компания Witt представила новый невозвратный клапан

Компания Witt представила новый невозвратный клапан модели NV150, разработанный с целью предотвращения опасного противотока газов и образования нежелательных смесей на производствах и в трубопроводах.
Уникальная усовершенствованная конструкция компактного штуцера размером в ½ дюйма обеспечивает минимальные потери давления и высокую пропускную способность. Прибор длиной 60 мм и диаметром 35 мм отвечает всем требованиям стандарта DIN EN ISO 5175-2 и способен обеспечивать защиту оборудования, работающего с природным газом, ацетиленом, водородом, кислородом и негорючими газами, а также со сжатым воздухом.
Модель NV150 обладает низким давлением открытия, типичным для клапанов производства Witt. Таким образом, падение давления в линии также является очень низким, и клапан прекрасно подходит для систем, работающих при низких давлениях.
Пружинная конструкция нового клапана заметно снижает уровень шума, выгодно отличаясь этим от своих аналогов на рынке. Высококачественная система уплотнений с эластомерами предотвращает возникновение утечек.
Модель NV150 способна работать при температуре окружающей среды до 70°С с максимальным рабочим давлением 16 бар. Вес латунного клапана составляет 221 грамм. Он может быть смонтирован в любом положении, а встроенный пылевой фильтр обеспечивает долгий срок службы клапана.
Оборудование также доступно в исполнении из нержавеющей стали и алюминия. Легкая алюминиевая версия прекрасно подходит для применения в отрасли применения топливных элементов на транспорте.

Источник: gasworld.com