Кислородные датчики Sensor Electronics обеспечат безопасность в лаборатории

Кислородные датчики Sensor Electronics обеспечат безопасность в лаборатории

Компания Sensor Electronics из Миннесоты, производитель детекторов газов, установила кислородные датчики непрерывной работы на предприятии Oxygen Service Company в городе Сент-Пол.
Oxygen Service Company занимается поставками различных газов. Приобретенные компанией электрохимические датчики будут непрерывно отслеживать уровни газа в лабораториях. Полученная информация о процентном содержании О2 в воздухе в режиме реального времени выдается на монитор с цифровым управлением, что позволит обеспечить безопасность сотрудников.
Светодиоды датчиков немедленно реагируют на потенциально опасные уровни газа - зеленый свет горит, когда процентное содержание остается в пределах 19,5%-21,5%, а если уровень начинает падать, то на датчике зажигается желтый, а затем и красный свет. При красном сигнале датчика включается тревога, начинается эвакуация персонала, и в лабораторию подается воздух извне.
Oxygen Service Company работает, в том числе, с азотом (N2), аргоном (Ar), гелием (He) и углекислым газом (CO2), а также с ацетиленом, пропаном и специальными газовыми смесями. Даже если газ не обязательно опасен сами по себе, его утечка может вытеснить кислород из лабораторий и стать причиной удушья персонала.
Брюс Нассер заведующий лабораторными работами в компании, пояснил, что опасность заключается не в кислороде, а в возникновении критической концентрации других газов, чего и помогают избежать кислородные датчики Sensor Electronics.

Источник: gasworld