Испанская компания представила систему нейтрализации pH с использованием углекислого газа

Испанская компания представила систему нейтрализации pH с использованием углекислого газа

Carburos Metálicos, одна из ведущих компаний, занятых в секторе технических и медицинских газов Испании, представила на выставке iWater 2018 свою новую разработку - систему водоочистки Halia QM®, предназначенную для нейтрализации pH.
Данная система для снижения pH питьевой, технической или сточной воды, использует в работе углекислый газ, который, растворяясь в воде, образует углекислоту, служащую нейтрализатором. Оборудование было разработано с целью добиться оптимального расхода газа и может быть настроено с учетом индивидуальных требований потребителя. Таким образом, фиксированные издержки и эксплуатационные расходы становятся минимальными. Применение углекислого газа для регулирования pH представляет собой экологичное, надежное и выгодное решение.
Углекислый газ в качестве нейтрализатора обладает рядом преимуществ перед минеральными кислотами в плане технологичности, безопасности и экономии, а также с точки зрения защиты окружающей среды. Нейтрализация и снижение pH воды с помощью CO2 не только препятствует образованию остаточных солей, например, хлоридов и сульфатов, но и оставляет углекислый газ в форме бикарбонатов, избегая его выбросов в атмосферу.
Новая система Halia QM® пришла на смену предыдущей разработке Neutracarb™, выгодно отличаясь компактностью и экономичностью конструкции. В течение 2018 года была успешно доказана высокая производительность оборудования и оптимальный расход газа при его работе.
Компания Carburos Metálicos уделяет большое внимание исследованиям и разработкам, нацеленным на создание экологичных решений для отрасли водоочистки и экономное использование ресурсов. Отвечающая всем этим требованиям система Halia QM® для нейтрализации pH была представлена в рамках выставки iWater.
Забота об экологии является одним из основных приоритетов компании Carburos Metálicos. Она предлагает своим клиентам эффективные, надежные и долговечные решения, внедряет инновации, позволяющие более экономно расходовать ресурсы и уменьшить вредное воздействие на окружающую среду, проявляет заботу о клиентах и сотрудниках и вносит свой вклад в экономическое развитие регионов.
Организатором международной выставки iWater является выставочный центр Fira de Barcelona при поддержке Международной Водной Ассоциации. В 2018 году мероприятие проводилось во второй раз. Выставка способствует развитию бизнеса, деловому общению и обмену опытом в сфере интегрированных циклов водоснабжения. На мероприятии были подняты темы использования цифровых технологий с целью повышения эффективности и вопросы многооборотного использования продукции для сохранения водных ресурсов.
Выставка iWater продолжалась три дня. На ней были представлены около сотни выставочных стендов компаний из восьми стран, продемонстрировавших самые современные технологии и разработки, созданные для модернизации инфраструктуры и обеспечения ее надежной работы в городах, промышленном и сельскохозяйственном секторе.

Источник: gasworld.com