Газовые анализаторы QED Environmental Systems получили сертификаты CSA

Газовые анализаторы QED Environmental Systems получили сертификаты CSA

QED Environmental Systems, дочерняя компания Graco, Inc., расположенная в Мичигане, получила сертификат CSA на стационарные газовые анализаторы для биогаза и биометана. Документ подтверждает, что оборудование было протестировано в независимой лаборатории и соответствует всем требованиям безопасности, действующим на территории Канады и Северной Америки.
Белинда Шалер, ответственная за конструирование, производство и реализацию изделия, отметила, что требования для получения сертификата CSA очень высоки, и этот документ показывает, что безопасность оборудования является одним из главных приоритетов компании. QED Environmental Systems поставляет продукцию клиентам как в Канаде, так и в Америке, предлагая надежные решения стоящих перед ними задач.
Новые анализаторы измеряют концентрацию биогаза и биометана. Их питание осуществляется от переменного тока, а установка производится на объектах, где существует риск взрыва. Полученный сертификат свидетельствует о том, что оборудование безопасно в эксплуатации и не вызовет взрыв.
Компания QED Environmental Systems разработала анализаторы в соответствии с определенными требованиями. Например, температура деталей приборов не способна подняться настолько, чтобы вызвать воспламенение газа. Также исключен риск возникновения искр, энергия которых способна привести к возгоранию.
Помимо сертификата CSA, продукция также получила сертификаты ATEX и IECEx для работы в потенциально взрывоопасных средах.

Источник: gasworld.com