EVOL LNG обеспечит сжиженным природным газом золотодобывающую шахту в Австралии

EVOL LNG обеспечит сжиженным природным газом золотодобывающую шахту в Австралии

Компания EVOL LNG, входящая в конгломерат Wesfarmers, будет снабжать сжиженным природным газом шахту, расположенную в западной части Австралии.
Ожидается, что данная шахта, которая была закрыта в 2018 году для проведения необходимых работ, возобновит добычу золота в январе 2021 года.
В рамках заключенного долгосрочного соглашения EVOL LNG построит на территории шахты оборудование для хранения и регазификации СПГ. Оно останется в собственности компании, которая будет производить его дальнейшее обслуживание и эксплуатацию. Заказчиком выступила фирма Ora Banda Mining.
Решения в отрасли сжиженного природного газа, предлагаемые компанией EVOL LNG, на протяжении 12 лет пользуются спросом у предприятий горнодобывающей отрасли, привлекая все новых клиентов. Управляющий EVOL LNG Ник Реа выразил радость по поводу участия в проекте, который позволит снова начать эксплуатацию шахты. Ora Banda стала уже девятой горнодобывающей компанией, остановившей свой выбор на технологиях EVOL LNG, которые уже не раз доказывали свое удобство и экономичность.
Модульная конструкция оборудования позволяет быстро произвести монтаж и оставляет возможность расширения мощностей на тот случай, если в будущем энергетические потребности шахты возрастут.
Генеральный директор Ora Banda Mining Дэвид Куинлиан отметил, что долговременное соглашение с компанией EVOL LNG позволит обеспечить надежное энергоснабжение в соответствии с окончательным технико-экономическим обоснованием проекта, опубликованным 30 июня 2020 года.
Использование СПГ в качестве основного топлива для генерации электроэнергии в шахте также положительно скажется на окружающей среде. Согласно предварительным подсчетам, это позволит снизить выбросы парниковых газов на 25000 тонн за первые пять лет эксплуатации, если сравнивать с применением дизельного топлива.
СПГ, предоставленный компанией EVOL LNG, будет использоваться на газовой электростанции мощностью 7,5 МВт. Ожидается, что поставки начнутся в декабре 2020 года. Также необходимо отметить, что недавно EVOL LNG увеличила мощности своего предприятия в Куинане. Существуют планы дальнейшего расширения производства в связи с растущим спросом на рынке.
Помимо этого, в сентябре 2020 года компания EVOL LNG заключила соглашение с Horizon Power, в рамках которого примет участие в еще одном проекте энергетической отрасли в Эсперансе.

Источник: gasworld.com