CO2Meter представила новый датчик углекислого газа для работы с инкубаторами

CO2Meter представила новый датчик углекислого газа для работы с инкубаторами

Компания CO2Meter, производитель оборудования для обнаружения и контроля газов, совместно с фирмой Micro-Hybrid Electronic создала новый датчик углекислого газа для работы с инкубаторами. Прибор позволяет отслеживать состояние среды и управлять им, обеспечивая необходимые условия для клеточных культур, образцов тканей и микроорганизмов.
Компания Micro-Hybrid Electronic, принимавшая участие в проекте вместе с CO2Meter, более 20 лет занимается разработкой инфракрасных измерительных систем и их компонентов.
Новый датчик предоставляет надежную и точную информацию о концентрации газа в инкубаторах. Кроме того, его не требуется доставать во время циклов стерилизации, проходящих при высокой температуре.
Ученые, исследователи и лаборанты по всему миру нуждаются в проверенном, надежном и точном оборудовании для контроля среды без риска попадания в нее посторонних частиц. Инновационный датчик модели MicroSENS Hightemp способен с точностью отслеживать концентрацию углекислого газа, не подвергаясь влиянию температуры и влажности, и спокойно выдерживает высокотемпературные циклы стерилизации.
Генеральный директор CO2Meter Трэвис Ленандер подчеркнул, что на предприятиях, проводивших испытания прибора в условиях эксплуатации, высоко оценили возможность оставлять датчик внутри во время стерилизации, так как это обеспечивает значительную экономию времени и средств при работе лабораторий.

Источник: .gasworld.com