CETCI представляет новый датчик кислорода

CETCI представляет новый датчик кислорода

Компания CETCI (Critical Environment Technologies Canada, Inc.), производитель детекторов газа, представила свой новый прибор - DCC-MRI, отслеживающий уровень кислорода и предназначенный для применения в области магнитно-резонансной томографии.
Этот датчик кислорода пришел на смену предыдущей модели GEM-MRI, расширив ее функции и технологические возможности.
Модель DCC-MRI устанавливается на стену за пределами кабинета для МРТ, чтобы магнитное поле не влияло на работу оборудования. Пробы поступают по гибкой пробоотборной линии, идущей от входного патрубка прибора. Таким образом, DCC-MRI непрерывно отслеживает состав воздуха в требуемой области, в режиме реального времени отображая уровень концентрации кислорода на жидкокристаллическом мониторе.
Обнаружив нехватку кислорода, прибор подает сигнал тревоги. Кроме того, оборудование оснащено встроенным датчиком расхода, пробоотборным насосом, регулируемым расходомером, а также встроенным аналоговым передатчиком LPT-A.
Представители канадской компании подчеркнули, что DCC-MRI предоставляет точные сведения для контроля концентрации кислорода, помогая избежать его нехватки, обеспечить безопасность и сохранить здоровье людей.

Источник: gasworld