ASCO поставила технологию очистки сухим льдом для ABB Group

ASCO поставила технологию очистки сухим льдом для ABB Group

Швейцарская компания ASCO CARBON DIOXIDE LTD, занятая в области углекислого газа, приняла участие в разработке нового продукта компании ABB Group, предоставив ей свою технологию очистки сухим льдом.
Компания ABB является поставщиком оборудования в сфере энергетики и автоматизации. Ее технологическими решениями пользуются промышленные компании и предприятия коммунального хозяйства.
Задачей прибора производства компании ASCO стала автоматическая очистка сухим льдом литейных форм в ходе разработки нового изделия. Работая над своим новым проектом, специалисты из ABB столкнулись с проблемой, причиной которой оказались остатки разделительного состава, остававшиеся на образце для испытаний во время процедур удаления кремния. Это тормозило дальнейшие производственные процессы.
Поэтому, компания ABB решила применить технологию ASCO для очистки сухим льдом, что обеспечивает чистую поверхность соприкосновения и не оставляет отходов.
Сопло данной установки для обработки сухим льдом работает на линейном приводе. Сам прибор, включая сопло и выхлопную систему, смонтирован в звуконепроницаемом корпусе. Контроль струи сухого льда обеспечивается с помощью датчика температуры. Кроме того, компания ASCO будет поставлять заказчику сухой лед. Финансовые подробности сделки не разглашаются.
Роланд Гисин, заведующий вопросами производства в ABB, отметил, что данная технология очистки сухим льдом оказалась оптимальным решением. А Хосе Фернадес из компании ASCO добавил, что залогом успеха служит экономическая выгода, надежность и качество предложенного оборудования, а также внимание компании к индивидуальным потребностям заказчика.

Источник: gasworld