Air Products построит новую ВРУ в штате Миннесота

Air Products построит новую ВРУ в штате Миннесота

Компания Air Products озвучила планы по строительству, последующей эксплуатации и обслуживанию мощной воздухоразделительной установки близ городов Сент-Пол и Миннеаполис, штат Миннесота, США. Запуск новой ВРУ в эксплуатацию планируется в начале - середине 2020 года.
Воздухоразделительная установка будет производить сжиженный азот, кислород и аргон, что позволит Air Products укрепить свои позиции в регионе и обеспечить надежные поставки сжиженных технических газов для потребителей и дистрибьюторов.
Сейфи Гасеми, президент и генеральный директор Air Products, подчеркнул, что компания стремится достичь наивысших результатов в сфере безопасности и эффективности производства и гарантировать высочайшее качество услуг, предоставляемых ее клиентам. Инвестиции в строительство новой ВРУ будут способствовать достижению поставленных целей.
Компания Air Products много десятилетий обеспечивала предприятия в Миннесоте и на близлежащих территориях необходимыми газами: сжиженными либо производимыми на площадке заказчика. Новый проект позволит сделать эти поставки еще более надежными, расширить их географию и привлечь новых клиентов.
В распоряжении Air Products на данный момент находится 300 воздухоразделительных установок более чем в 40 странах мира. Помимо этого, компания продала заказчикам больше 2000 разработанных и построенных ею ВРУ. В зависимости от нужд потребителя производственная мощность оборудования варьируется от 50 до 4000 тонн кислорода в день.

Источник: gasworld.com