Air Products будет производить поставки кислорода, азота и аргона для химической компании

Air Products будет производить поставки кислорода, азота и аргона для химической компании

В рамках своего нового соглашения с американской химической корпорацией Chemours Company FC, LLC, компания Air Products будет производить крупные поставки кислорода, азота и аргона.
По условиям сделки, финансовые подробности которой не разглашаются, Air Products построит новую воздухоразделительную установку в городе Нью-Джонсонвилл, штат Теннесси. Новая ВРУ будет находится в собственности Air Products, которая также будет производить ее обслуживание.
Компания обеспечит предприятие Chemours  не только кислородом, азотом и аргоном, но и сжатым воздухом, а также дыхательной смесью.
Ввод новой ВРУ в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2018 года.
Мари Фолкс, президент Americas–Industrial Gases, подчеркнула, что удачное географическое положение нового проекта Air Products на юго-востоке Соединенных Штатов расширит и упрочит сеть поставок технических газов для клиентов компании.
Данная ВРУ будет также поставлять сжиженный аргон на рынки северного и центрального регионов США. Мари Фолкс отметила, что новое оборудование дополнит уже существующие производственные мощности Air Products на северном побережье Мексиканского залива. В связи с тем, что на рынке аргона в северном и центральном регионе Соединенных Штатов ожидается рост, проект в Теннесси открывает для компании большие возможности.
В то же время, рынок юго-восточного региона США в 2015 году оценивался в 4,7 млрд. долларов, занимая первое место в стране. На настоящее время в Кингспорте, штат Теннесси действует крупный комплекс воздухоразделительных установок Air Products. В 2015 году компания занимала ведущие позиции на рынке данного региона, но ожидается, что ситуация может измениться в ближайшие два года, в связи с объединением Air Liquide и Airgas.