Air Liquide запускает новую установку по сжижению углекислого газа

Air Liquide запускает новую установку по сжижению углекислого газа

Компания Air Liquide Industrial U.S. ввела в эксплуатацию новую, оборудованную по последнему слову техники, установку для сжижения углекислого газа, которая была построена в округе Туларе, штат Калифорния. С производительностью 450 тонн в день, это одна из трех в Калифорнии подобных установок, принадлежащих Air Liquide.
В своей работе установка использует выбросы СО2 с завода по производству этанола компании Calgren Renewable Fuels. Затем извлеченный углекислый газ проходит очистку и ожижение, согласно требованиям различных отраслей производства, где он будет использоваться в дальнейшем - пищевой или обрабатывающей промышленности региона. С помощью сжиженного углекислого газа производители могут быстро замораживать свою продукцию для долговременного хранения. Кроме того, жидкий СО2 помогает поддерживать температуры, необходимые повышения качества некоторых производственных процессов.
"Современная, передовая установка по сжижению углекислого газа, которую мы сегодня запускаем, лишний раз говорит о том, что Air Liquide неизменно заботится о качестве предлагаемых товаров и услуг, их надежности и безопасности" - прокомментировал Джон Бакли, генеральный директор ООО Air Liquide USA. - "Расширяя наш бизнес в Калифорнии, мы рады возможности работать с компанией Calgren Renewable Fuels и ценим ту поддержку, которую оказали нам наши покупатели и жители штата"
На территории США компании Air Liquide принадлежат еще 11 установок по сжижению углекислого газа. Все они были сертифицированы по международному стандарту системы контроля безопасности пищевых продуктов ("FSSC 22000"). Эти установки находятся в: Делавэре (штат Делавэр); Мартинесе (Калифорния); Су-Сити (Айова); Вуд-Ривер (Иллинойс); Вашингтоне (Индиана); Вашингтоне (Калифорния) и Дональдсонвилле (Луизиана). Кроме того, Air Liquide планирует получить свидетельство для еще одной своей установки в годе Пиксли.

Источник: gasworld