Air Liquide подписала соглашение о поставках водорода мексиканской компании

Air Liquide подписала соглашение о поставках водорода мексиканской компании

Компания Air Liquide México подписала соглашение, в рамках которого она будет осуществлять поставки водорода (H2) государственной нефтяной компании Petróleos Mexicanos (Pemex).
Мексиканский филиал Air Liquide будет поставлять данный газ на очистительный завод заказчика, расположенный в Туле (Мексика).
Для производства необходимого объема водорода, который требуется компании Pemex в связи с расширением мощностей очистительного завода, Air Liquide построит и введет в эксплуатацию новую установку. Также, компания осуществляет обслуживание уже существующей установки на площадке в Туле.
Договор о поставках был заключен сроком на 20 лет. Представители компании Pemex отмечают, что соглашение с Air Liquide México обеспечит экономию около 30%. Надежность поставок водорода повысится, что позволит избежать внеплановых простоев оборудования и увеличить объемы производства бензинов на очистительном заводе.
Доля компании Air Liquide на мексиканском рынке технических газов, который в 2015 году оценивался примерно в 1,5 млрд. долларов, составляет около 4%.

Источник: gasworld