AGA осуществила запуск полностью автоматизированного предприятия по наполнению газовых баллонов

AGA осуществила запуск полностью автоматизированного предприятия по наполнению газовых баллонов

В начале сентября 2019 года шведская компания AGA, занятая в отрасли технически газов, осуществила запуск своего нового полностью автоматизированного предприятия по наполнению газовых баллонов в городе Энчепинг. Инвестиции в проект составили 40 млн. евро.
На данный момент это уникальное предприятие по наполнению баллонов является крупнейшим из тех, что находятся в распоряжении компании AGA. Весь производственный процесс полностью автоматизирован, включая сортировку, наполнение, хранение и сбор.
Самоходные машины отправляют газовые баллоны туда, где осуществляется их сортировка в зависимости от будущего содержимого и получателя. Робот устанавливает емкости на конвейерной системе карусельного типа, забирая их оттуда после наполнения, и баллоны снова оказываются в самоходных машинах.
Новое предприятие в Энчепинге сможет осуществлять наполнение приблизительно 1,8 миллионов баллонов в год, объединив в себе шесть площадок.
Генеральный директор AGA Gas Андреас Опферманн отметил уникальность данного предприятия, которое использует самые современные технологии для полностью автоматизированной работы с баллонами. Такое решение позволяет повысить качество и безопасность производства, а также улучшить условия труда.
Тобиас Викберг, заведующий производством и сбытом продукции AGA Gas на территории Швеции, добавил, что всю тяжелую работу на новом предприятии выполняют роботы. Сотрудникам нужно только отслеживать функционирование систем, подготавливать пустые и принимать наполненные баллоны.
В такой ситуации информация имеет большое значение, и компания осуществляет постоянный контроль и оценку производственных процессов с целью их дальнейшей оптимизации.

Источник: gasworld.com