35-ти летний юбилей компании Hiden Analytical

35-ти летний юбилей компании Hiden Analytical

В 2017 году компании Hiden Analytical исполнилось 35 лет, на протяжении которых она вела непрерывную независимую работу в области масс-спектрометрии и сорбции газов, а так же создала уникальную и успешную корпоративную культуру, ориентированную как на научные исследования, так и на промышленные приложения.
В 1982 году молодая английская компания Hiden Analytical начала производство квадрупольных масс-спектрометров для вакуумных компонентов полупроводниковой промышленности. По мере появления и разработки новых изделий, расширялись и области применения - от общего газового анализа до инновационных решений в специфических областях прямого измерения ионов для диагностики плазмы и для мониторинга вторичных ионов (ВИМС оборудование).
В 1992 году Hiden Analytical в сотрудничестве с Бирмингемским университетом приступила к разработкам в области микрогравиметрических измерений сорбции газов. Для этой цели была создана родственная компания Hiden Isochema. В 1996 году появилась американская компания, осуществляющая продажи и сервисные функции полного ассортимента продукции Hiden на территории США. На сегодняшний день представительства компании можно встретить по всей Европе, Азии, Северной и Южной Америке. В России продукцию Hiden Analytical эксклюзивно представляет компания "Интек Аналитика".
В широкий спектр оборудования входят приборы для газового анализа с диапазоном давлений от 30 бар до сверхвысокого вакуума, приборы для исследования катализа, диагностики плазмы, для ВИМС и сорбционных измерений. Важным аспектом общей идеологии бизнеса компании Hiden Analytical остается нацеленность на научные исследования с разработкой и интеграцией спроектированных по заказу систем и обеспечением постоянной технической поддержки.

Источник: Интек Аналитика