Nippon Gases построит установку по улавливанию углекислого газа в Испании

Nippon Gases построит установку по улавливанию углекислого газа в Испании

Компания Nippon Gases построит и будет осуществлять обслуживание установки по улавливанию углекислого газа в Испании на предприятии Vertex Bioenergy, где идет производство биоэтанола.
О новом проекте, инвестиции в который составят 10 млн. долларов, стало известно в середине декабря 2020 года. Оборудование позволит ежегодно улавливать приблизительно 45000 тонн углекислого газа, а также, как и другие установки, запущенные компанией Nippon Gases на Пиринейском полуострове, будет использовать исключительно возобновляемую энергию.
Сотрудничество компаний Vertex Bioenergy и Nippon Gases внесет важный вклад в дело защиты окружающей среды. Получение углекислого газа с применением экологически чистых технологий выступает альтернативой привычным методам его производства.
Запуск установки в эксплуатацию намечен на 2022 год. Компания Nippon Gases ожидает, что ее продукция будет особенно востребована в тепличных хозяйствах Испании, в секторе водоочистки, а также при производстве пищевой продукции и напитков. Спрос на углекислый газ со стороны этих отраслей в средиземноморском регионе продолжает расти.

Источник: gasworld.com