Air Liquide отмечена за вклад в развитие водородной энергетики Китая

Air Liquide отмечена за вклад в развитие водородной энергетики Китая

Компания Air Liquide China была отмечена за вклад в развитие водородной энергетики Китая.
В начале декабря 2020 года прошел Форум, посвященный инновациям и устойчивому развитию, организатором которого выступила газета Shanghai Daily. В рамках этого мероприятия Air Liquide получила награду в номинации "Особый вклад в устойчивое развитие".
Николя Пуаро, президент и генеральный директор Air Liquide China, подчеркнул, что одним из главных приоритетов компании остается защита окружающей среды. Air Liquide продолжает разработку новых решений для борьбы с вредными выбросами в атмосферу и одновременно повышает экологичность собственного производства. Тесно сотрудничая с клиентами, компания стремится уменьшить негативное влияние промышленности на окружающую среду и улучшить качество воздуха.
Полученная награда за вклад в устойчивое развитие, присужденная газетой Shanghai Daily, в очередной раз доказала важность проведенной работы в этом направлении.
В 2019 году компания Air Liquide и холдинг Chengdu Huaqi Houpu основали совместное предприятие Air Liquide Houpu Hydrogen Equipment с целью разработки, производства и поставок водородных заправочных станций для транспортных средств, оснащенных топливными элементами.
С тех пор Air Liquide Houpu построила множество заправочных станций в различных городах и регионах Китая, активно работая над созданием единой сети водородных заправок.
В конце 2020 года компания завершила поставку, монтаж и сдачу в эксплуатацию оборудования, которое будет использоваться на зимней Олимпиаде 2022 года.
Новая заправочная станция расположена в зоне экономического развития округа Чжанцзякоу и является одним из ряда проектов по развитию водородной инфраструктуры для нужд Олимпиады. Производительность этой заправки составляет 1000 кг в день, что позволит обслуживать 2000 водородных транспортных средств, задействованных в мероприятиях.
Китай всецело поддерживает инновационные решения в отрасли энергетики и внедрение новых технологий. Доказательством этого является расширение применения водородных топливных элементов и повышение экологической безопасности транспортного сектора.
Компания Air Liquide намерена продолжать вкладывать средства в разработку и строительство водородных заправочных станций, уделяя особое внимание поддержке транспорта, работающего на топливных элементах, и производству экологически чистого водорода в промышленных масштабах. Ее новые проекты будут реализованы в дельте реки Янцзы, а также в Пекине, Тяньцзине, Хэбэе, регионе Большого Залива и провинции Сычуань.

Источник: gasworld.com