Запуск установки в Северной Дакоте

Запуск установки в Северной Дакоте

MATHESON завершил строительство новой воздухоразделительной установки большой мощности в Дикинсоне (Северная Дакота).

ВРУ была сконструирована таким образом, чтобы удовлетворить растущий спрос на сжиженный азот и кислород в этом регионе. Установка на данный момент полностью функционирует.

«Новая ВРУ послужит поддержкой сильному экономическому росту в Северной Дакоте и окружающих ее областях, а также позволит MATHESONболее лучшим образом поддерживать потребителей жидкой продукции», – заявил Найджел Макмаллен, старший вице-президент.

Запуск данной ВРУ предполагает две фазы развертывания. Первая фаза уже была завершена, а вторая уже в процессе и будет закончена к августу 2014 года.

Передовая ВРУ будет частью действующего стратегического плана расширения компании MATHESON по инвестированию растущих рынков и укреплению надежности существующей сети. Завод производит сжиженный азот, на который имеется высокий спрос в сфере разведки месторождений сланцевого масла и природного газа, а также в области других промышленных применений в этом районе. Завод также производит сжиженный кислород, который будет поставляться на различные рынки, включая медицинское и промышленное применение.

Новости по теме

08.04.2024 Компания "МВиФ" представила установку хемосорбционной очистки смеси газов

Данная установка производства компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" предназначена для удаления влаги и кислорода из потока рабочей среды. Оборудование объединяет адсорбционный метод очистки, основанный на способности цеолита поглощать влагу из потока рабочего газа, проходящего через него, и хемосорбционный метод каталитического поглощения кислорода в поверхностном слое твердого адсорбента, которым выступает никелевый катализатор.

08.02.2024 Компания "Провита" представила уникальную адсорбционную установку для получения кислорода

На одном из машиностроительных заводов Костромской области была введена в эксплуатацию уникальная кислородная адсорбционная установка серии Ультра "Провита 400U", снабжающая кислородом четыре станка плазменной резки с функцией заправки баллонов. Особенность данной установки заключается в том, что в стандартном режиме работы она генерирует кислород чистотой 99,5%, что является лучшим показателем для газа, когда-либо полученного методом короткоцикловой адсорбции.

22.01.2024 ООО "ДИОКСИД" отгрузило ВРУ нового поколения в Якутию

Глава Якутии Айсен Николаев одним из первых выступил с инициативой покупки воздухоразделительной станции, предназначенной для производства жидкого кислорода и жидкого азота из атмосферного воздуха. Оборудование, которое принесет пользу не только сельскому хозяйству, но и отрасли здравоохранения, было решено приобрести для компании "Сахаагроплем".