"Уралкомпрессормаш" выпустил компрессорную установку в необычной комплектации

"Уралкомпрессормаш" выпустил компрессорную установку в необычной комплектации

В конце февраля на предприятии "Уралкомпрессормаш" была выпущена компрессорная установка U-11/10 в необычной комплектации. По желанию заказчика данная установка обладает целым рядом дополнительных опций.
Новый компрессор способен работать при температурах от -45 С, в то время как обычные установки такого типа работают при температуре от +5 С. Корпус оборудования закрыт специальными утеплёнными панелями, а внутри установки находится система предпускового подогрева.
Также; данный компрессор оснащён прямым приводом. Благодаря этому он обладает многими преимуществами, а также является более долговечным и менее прихотливым в обслуживании.
На новом компрессоре установлен осушитель сжатого воздуха мембранного типа, который находится внутри корпуса установки. Он также имеет целый ряд преимуществ: прежде всего, данный тип осушителя является необслуживаемым, и рассчитан на 100 000 моточасов. Помимо этого, осушитель позволяет выдавать осушенный воздух сразу, с момента запуска компрессора.
Также необходимо отметить, что данный компрессор предназначен для работы с сетями с изолированной нейтралью.
Ещё одна особенность данной компрессорной установки заключается в том, что она оснащена новой моделью контроллера. Данный контроллер также предназначен для работы при температуре от -45 С. Он способен передавать и принимать информацию о работе на АСУ верхнего уровня по протоколам ModBus или ProfiBus DP. В настоящее время этот контроллер устанавливается единично для решения определённых задач заказчика, однако использование данного контроллера имеет хорошие перспективы в дальнейшем.

Технические характериситки U-11/10:

Тип привода

прямой

Тип осушителя

мембранный

Тип охлаждения

воздушное

Напряжение питающей сети с изолированной нейтралью, В

380

Объемная производительность, м3/мин       

от 0,6 до 0,9

Давление на нагнетании, МПа (изб.)

0,92

Температура на всасывании, С

от -45 до +45

Мощность на приводном валу (не более), кВт

9,6

Габаритные размеры, мм
          – длина
          – ширина
          – высота

 
1700
790
1200

Масса (сухая), кг

570

Источник: Уралкомпрессормаш