НПП "ЭЛЕМЕР" представило новое программное обеспечение для электронных манометров МТИ-100

НПП "ЭЛЕМЕР" представило новое программное обеспечение для электронных манометров МТИ-100

НПП "ЭЛЕМЕР" обновило внешнее программное обеспечение для электронных манометров точных измерений МТИ-100. Теперь оно предоставляет возможность просматривать архивные данные прибора и работать с ними.
Новое программное обеспечение "DataViewer v1.1.3" предназначено для модификаций МТИ-100/М4 и МТИ-100/М4НГ со встроенным буфером памяти и USB-портом. Оно было обновлено с учетом пожеланий и рекомендаций заказчиков.
В результате модернизации появилась возможность работать с массивом информации без дополнительной вспомогательной программы "ConArc.exe". Загрузка архивных данных в программное обеспечение с USB-накопителя или с компьютера отличается высокой скоростью. Присутствует качественная визуализация всех переменных процесса, включая основное давление, температуры измеряемой среды и окружающей среды. Появились функции масштабирования и смены цветовой палитры графического отображения данных.
Также программное обеспечение предоставляет возможность выбора временного интервала в режимах просмотра и работы с информацией. Массив архивных данных может быть легко перенесен в программу Excel для дальнейшей обработки и построения различных видов плоских или объемных диаграмм, а также создания табличных отчетов по результатам мониторинга процесса.
Электронные манометры МТИ-100 способны автономно работать без замены элементов питания до пяти лет. Они поставляются в коррозионностойком и вибростойком исполнениях. Корпус выполнен из нержавеющей стали. Оборудование обеспечивает широкие возможности для визуализации измерительной информации на жидкокристаллическом дисплее с яркой подсветкой. Также существуют исполнение "Для АЭС" и взрывозащищенная версия прибора с маркировкой "искробезопасная цепь" (ЕхiallCT6 Х). Манометр регистрирует пиковые значения давления, способен архивировать (модификации М4 и М4НГ) результаты измерений и производить их дальнейшую обработку при помощи внешнего программного обеспечения. Помимо этого, он дает возможность переносить данные с помощью USB-накопителя, в том числе во взрывоопасных зонах.
Новые модели предназначены для измерения дифференциального давления, они отличаются фланцевым конструктивным исполнением с обычным и радиальным расположениями сенсора. Диапазон выходного сигнала составляет от 4 до 20 мА. Гарантийный срок насчитывает 5 лет (7 лет в исполнении "Для АЭС"). Межповерочный интервал также составляет 5 лет.

Источник: НПП "ЭЛЕМЕР"