Новая система газового анализа от Hiden Analytical

Новая система газового анализа от Hiden Analytical

Компания Hiden Analytical представила свою новую масс-спектрометрическую систему газового анализа ExQ, которая обеспечивает прямой многокомпонентный и количественный анализ газа и газовых фаз в режиме реального времени.
Hiden ExQ представляет собой высоко адаптивную систему газового анализа, с конфигурациями забора проб в диапазоне давлений от 100 мбар до 30 бар. Также она обладает широким динамическим диапазоном от 100ppb до 100%. Режим мягкой ионизации минимизирует молекулярную фрагментацию для упрощенного представления спектральных данных, с отдельными масс- каналами, каждый из которых запрограммирован для предпочтительно оптимизированной интенсивности представляющих интерес соединений (например, аммиак в парах воды).
Настольная масс-спектрометрическая система связана с пользовательским процессом с помощью надежного, гибкого, кварцевого прогреваемого капилляра со скоростью потока пробы ниже 1 мл/мин, и временем отклика до 150 миллисекунд. Оборудование предназначено для различных областей применения, включая анализ активных газов, многопотоковый мониторинг рабочего и остаточного газов (до 80 индивидуальных газовых потоков), исследование реакций в технологических процессах, а также респираторный анализ.
Управление системой, калибровка, сбор и отображение данных полностью автоматизированы. Существует возможность переключения на ручное управление. Входные/выходные сигналы осуществляют импорт внешних данных (например, температуры) для интеграции с масс-спектральным дисплеем, а также экспорт данных процесса для внешних функций управления процессом.

Источник: АО "Интек Аналитика"