Новая серия спиральных вакуумных насосов EDO c увеличенной производительностью в области низкого вакуума

Новая серия спиральных вакуумных насосов EDO c увеличенной производительностью в области низкого вакуума

Компания Edwards, которая является одним из мировых лидеров в области безмасляной откачки, представила сухой спиральный насос EDO. Насосы этой серии обладают улучшенной производительностью в области низкого вакуума и более высоким предельным давлением, если сравнивать с насосами серии nXDS.
Насосы EDO были спроектированы для откачки газовых и парогазовых смесей в процессах вакуумного транспортирования, формования пластмасс, создания чистых сред, вакуумной сушки, пищевой промышленности и вакуумных медицинских систем. Они рассчитаны на непрерывную работу, в том числе при атмосферном давлении, а также обеспечивают пиковую производительность 72-100 м3/ч.
Оптимальный диапазон рабочего давления для серии EDO был сдвинут ближе к атмосфере и составляет от 5 до 300 мбар, при этом насосы могут обеспечивать непрерывную работу при давлениях от атмосферного до предельного.
Промышленные насосы модели EDO100 оснащены газобалластным клапаном, инверторным приводом и портом логического интерфейса для дистанционного управления. Насосы модели EDO65 не имеют инверторного привода и представлены в двух вариантах.
Газобаластный клапан позволяет откачивать смеси с высокой концентрацией водяных паров, а инверторный привод управляет работой электродвигателя насоса, обеспечивая функционирование прибора в оптимальном режиме. Как и насосы серии nXDS, насосы EDO выполнены в алюминиевом корпусе с рабочими спиралями из анодированного алюминия. Насосы EDO также оснащены перепускным клапаном и механизмом защиты от прокрутки, позволяющими снизить нагрузку в критических точках и продлить срок службы оборудования.

Источник: АО "Интек Аналитика"