Немецкая компания ibidi GmbH биотехнологии запустила новое устройство

Немецкая компания ibidi GmbH биотехнологии запустила новое устройство

Немецкая компания ibidiGmbH биотехнологии запустила новое устройство, которое оптически измеряет точное содержание кислорода непосредственно в клетках и тканях.

Оптическая Система измерения ibidi OPAL Optical O2 определяет правильный контент O2, который является критическим фактором в поддержании естественного поведения клеток.

Эта технология описана ibidi как ‘неоценимый инструмент’ для имитации условий реальной ткани в пробирке при экспериментах. С запуском устройства теперь возможно измерить реальную концентрацию кислорода непосредственно в чашке Петри.

 

Впервые, дополнительная - и внутриклеточная концентрация O2 в клетках и тканях может быть быстро определена – всего через несколько секунд – с ibidi Opal System. Впоследствии, условия клеточной культуры могут быть адаптированы к реальным условиям в тканях.

В отличие от существующих технологий, это измерение является неразрушающим и происходит в режиме реального времени, делая его идеальным для  условий гипоксии в пробирке.

Новости по теме

08.04.2024 Компания "МВиФ" представила установку хемосорбционной очистки смеси газов

Данная установка производства компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" предназначена для удаления влаги и кислорода из потока рабочей среды. Оборудование объединяет адсорбционный метод очистки, основанный на способности цеолита поглощать влагу из потока рабочего газа, проходящего через него, и хемосорбционный метод каталитического поглощения кислорода в поверхностном слое твердого адсорбента, которым выступает никелевый катализатор.

08.02.2024 Компания "Провита" представила уникальную адсорбционную установку для получения кислорода

На одном из машиностроительных заводов Костромской области была введена в эксплуатацию уникальная кислородная адсорбционная установка серии Ультра "Провита 400U", снабжающая кислородом четыре станка плазменной резки с функцией заправки баллонов. Особенность данной установки заключается в том, что в стандартном режиме работы она генерирует кислород чистотой 99,5%, что является лучшим показателем для газа, когда-либо полученного методом короткоцикловой адсорбции.

15.12.2023 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" изготовила кислородный распределительный щит

Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" изготовила кислородный распределительный щит серии >ЩГ5, предназначенный для распределения потоков и регулирования расхода кислорода перед подачей в технологическое оборудование. Он укомплектован шкафом управления, фильтром, измерительными приборами, регулирующими и запорными клапанами. Система управления и питания создана на базе промышленного программируемого логического контроллера. Настройка осуществляется с помощью сенсорной панели оператора.