Huntingdon Fusion Techniques представляет эластичную сварочную камеру

Huntingdon Fusion Techniques представляет эластичную сварочную камеру

Британская компания Huntingdon Fusion Techniques (HFT®) разработала Flexible Welding Enclosures®, недорогую эластичную сварочную камеру, которая позволяет полностью очистить зону сварки от наличия кислорода. Данное оборудование не только отличается низкой стоимостью, но и занимает намного меньше места по сравнению с обычными жесткими сварочными камерами.
Камера быстро сокращает концентрацию кислорода в сварочной зоне до нескольких долей на миллион и предназначена для производства небольших партий продукции, нуждающейся в полной газовой защите. Стандартная комплектация камеры включает в себя две пары перчаточных портов. Верхняя половина камеры является прозрачной, обеспечивая полный обзор для сварки. Также, с помощью специального рукава, существует возможность перемещать мелкие детали внутрь камеры и из нее, без потерь в качестве газовой защиты.
Люк Кин из отдела технической поддержки компании HFT отметил, что на протяжении многих лет высокие цены на металлические камеры позволяли только крупным компаниям браться за подобное производство. Стремясь решить данную проблему, HFT представила эластичную сварочную камеру. На сегодняшний день это оборудование используется в таких отраслях промышленности, как производство полупроводников, медицина, биохимия, пищевая промышленность, а также во многих других.

Источник: gasworld