Gasmet Technologies представляет газовый анализатор Gasmet DX4040

Gasmet Technologies представляет газовый анализатор Gasmet DX4040

В США сотрудники служб здравоохранения на производстве начали использовать Gasmet DX4040, новый прибор, который распознает различные газы и опасные вещества в рабочей среде. Данное оборудование было разработано финской компанией Gasmet Technologies, производителем систем контроля и анализа газов для промышленного применения и защиты окружающей среды.
Gasmet DX4040 использует при анализе газа технологию FTIR (инфракрасной спектроскопии на основе преобразования Фурье), которая позволяет ему распознавать различные виды газов и определять их концентрацию. Данный прибор помогает избежать риска для здоровья работников на предприятиях.
Gasmet DX4040 представляет собой переносной газовый анализатор, который позволяет проводить анализ газов, по качеству схожий с лабораторным, прямо на предприятии. Благодаря этому, опасные вещества можно выявить сразу же, без затрат времени и средств на передачу образцов для анализа.
Прибор способен одновременно измерять концентрацию вплоть до 25 индивидуальных соединений на основе их спектров поглощения, при необходимости, данные об искомых соединениях можно отслеживать в реальном времени. Помимо этого, оборудование также способно улавливать наличие неизвестных соединений. Его программное обеспечение распознает незнакомый спектр, сравнивая его с теми, которые занесены в обширную базу данных Gasmet.
DX4040 обладает широкой сферой применения. С его помощью можно, например, просканировать пары и продукты распада после утечки азотной кислоты, или оценить состав выбросов в ходе производственных процессов на лакокрасочной фабрике.

Источник: gasworld