GasLab Inc. выпустила новый прибор для контроля концентрации кислорода

GasLab Inc. выпустила новый прибор для контроля концентрации кислорода

Компания GasLab Inc. выпустила новый контрольно-измерительный прибор для обеспечения безопасности. Он оснащен датчиком, позволяющим отслеживать потенциально опасные уровни концентрации кислорода в условиях низких температур, включая работу с холодильными камерами.
Модель RAD-0002-ZR служит для определения содержания кислорода в воздухе, оснащена аварийной сигнализацией и не требует дополнительной калибровки и технического обслуживания в течение 10 лет. Она позволяет отслеживать концентрацию кислорода при температурах до -40 °C в замкнутом пространстве и прекрасно подходит для использования в лабораториях, работы с криогенным оборудованием, холодильными шкафами и другими подобными приборами.
Генеральный директор GasLab Ирэн Хикс сказала, что при разработке нового прибора учитывались пожелания заказчиков, в числе которых были одни из крупнейших фирм на рынке. Компания стремилась создать оборудование, которое сможет работать даже в очень тяжелых температурных условиях. Модель RAD-0002-ZR обеспечивает безопасность на рабочем месте в замкнутых помещениях и точно отслеживает уровень газа при низких температурах.
Головной офис компании GasLab находится в штате Флорида. Предприятие производит детекторы кислорода и других газов. Датчик из оксида циркония отличается долгим сроком службы при нормальных рабочих условиях. Все приборы могут подавать как звуковые, так и визуальные сигналы, сразу же оповещая о низком уровне кислорода еще до входа сотрудника в опасную зону. В случае чрезвычайной ситуации включается тревога, и информация поступает на панель управления пожарной сигнализацией, чтобы можно было немедленно начать эвакуацию.
Датчик из оксида циркония позволяет использовать одно оборудование для систем хранения азота, аргона, аммиака, хлора, пропана, закиси азота, гелия и многих других газов. Этот прибор отличается от большинства аналогов долгим сроком службы и высокой точностью, исключая возможность ложной тревоги или нарушений в работе, связанных с низкими температурами.
Компания GasLab создала модель RAD-0002-ZR, учитывая пожелания покупателей. Эта система, позволяющая обеспечить безопасность работников, клиентов и организаций, оснащена цифровым дисплеем, аналоговым выходом 4-20 мА, а ее сигналы тревоги могут быть настроены пользователем. Прибор отвечает всем требованиям Управления по охране труда США к оборудованию, работающему в закрытых помещениях.
Отзывы заказчиков сыграли большую роль при создании этого нового современного решения для контроля концентрации кислорода. Тесное сотрудничество с клиентами, изучение их нужд и пожеланий позволили компании GasLab еще сильнее укрепить свои позиции в криогенной отрасли. Ее высококачественное оборудование пользуется большим спросом в таких отраслях, как криотерапия, криогенные хранилища, фармацевтика, производство и сохранение качества еды и напитков, а оказываемые услуги и внимание к клиентам лишний раз подтверждают репутацию GasLab как надежного партнера.

Источник: gasworld.com