Дожимающий компрессор (бустер) азота в блочно-модульном исполнении

Дожимающий компрессор (бустер) азота МКС 2,3/7,5-161 Э изготовлен для предприятия Северокавказского федерального округа

Станция предназначена для нагнетания до необходимого давления газообразного азота в газоперекачивающей установке предприятия. Характеристики МКС 2,3/7,5-161 Э: производительность более 1000 нм3\час, давление азота на входе 5,5 атм. - на выходе 160 атм. 

Станция состоит из двух 40-футовых модулей контейнерного типа. Для обеспечения бесперебойной работы компрессорной установки (в том числе на время проведения ТО) предусмотрен 100% резерв оборудования станции. 
Помимо стандартных средств взрывозащиты установлена система наддува чистого воздуха с высотного заборника для создания оптимальной атмосферы и избыточного давления внутри станции.

 Дожимающие компрессорные установки в составе станции – выполнены без смазки (сухие) с использованием современных самосмазывающих материалов. Такое техническое решение позволяет на выходе подавать абсолютно чистый азот высокого давления. 

Привод компрессоров осуществляется электродвигателями с частотной регулировкой производительности. Работа станции полностью обеспечивается автоматикой (без присутствия обслуживающего персонала). Показатели всех систем передаются удаленно на пульт диспетчера для обеспечения централизованного контроля за работой станции. 

 

Новости по теме

12.04.2024 Краснодарский компрессорный завод анонсировал новые разработки для нефтегазового флота

Краснодарский компрессорный завод уже более года ведет разработки нового оборудования для нефтяных танкеров и газовозов, включая системы инертных газов, генераторы азота и компрессоры отпарного газа. Команда конструкторов Краснодарского компрессорного завода посещала танкер "Владимир Мономах", плотно общается с заказчиками. На данный момент ведутся испытания опытных образцов, получены ТУ и свидетельства Российского морского регистра судоходства.

26.03.2024 Компания "Мониторинг Вентиль и Фитинг" представила узел коммерческого учета расхода азота

Специалисты компании "Мониторинг Вентиль и Фитинг" собрали узел коммерческого учета расхода азота с передачей данных в облако. Узел состоит из таких элементов, как вихревой расходомер, датчики температуры и давления, шкаф питания и управления. Расход при давлении 20 бар насчитывает от 20 до 1600 кубометров в час. Текущие показатели выводятся на экран шкафа питания и управления.

25.03.2024 Компания "Провита" поставила азотную установку для приборостроительного завода

Компания "Провита" в 2024 году изготовила, поставила и ввела в эксплуатацию азотный генератор с адсорбционным осушителем воздуха на крупнейшем в России приборостроительном заводе, где азот применяется для селективной пайки.