Детекторы газа GD10P/PE компании Simtronics получили сертификацию SIL 2

Детекторы газа GD10P/PE компании Simtronics получили сертификацию SIL 2

Компания Simtronics сообщила о том, что ее инфракрасные детекторы газа GD10P и GD10PE успешно прошли сертификацию на соответствие уровням безопасности SIL 2 и SIL 3.
Детекторы серии GD10P представляют собой аналоговые точечные инфракрасные детекторы горючих газов с диапазоном сигнала 4-20 мА. Они отличаются длительным сроком службы и им требуется очень малый объем работ по техобслуживанию.
Детектор GD10P компании Simtronics является эталоном среди приборов для обнаружения горючих газов на морских установках. Он устанавливает стандарты для других детекторов газов по параметрам безопасности, стабильности и по малым объемам техобслуживания. Модель GD10P поставляется с 5-летней гарантией на весь датчик и с 15-летней гарантией на ИК-источник. В конструкции GD10P предусмотрены возможности, которые обеспечивают эффективное реагирование при обнаружении опасных газов в самых разнообразных промышленных условиях от котельных до морских нефтегазовых установок.
Эти инфракрасные детекторы газа отличаются от всех остальных моделей применением в них кремниевых твердотельных инфракрасных источников. Устройство оптико-механической части и конструкция в целом являются исключительно стабильными и позволяют обеспечить быстродействие менее 2 секунд, а также гарантируют долгий срок службы и стабильность детектора. Это позволяет значительно сократить затраты на техническое и сервисное обслуживание.
Компания Simtronics предлагает самый большой суммарный гарантийный срок на детектор и ИК-источник на рынке.
Для переоборудования существующих систем поставляется интерфейс мостового типа, который подключается непосредственно к каталитическим системам с использованием существующих кабелей и модулей управления.
Утверждения рабочих характеристик, поставляемые вместе с детектором, являются действительными во всем мире. Оборудование подходит для эксплуатации в опасных зонах.
Для конфигураций с малым временем реакции оптической системы, гарантированными уровнями ошибок и доступом к расширенным данным техобслуживания применяется стандартный в отрасли интерфейс HART®.
Теперь все эти характеристики сертифицированы организацией TÜV Rheinland на соответствие Уровню функциональной безопасности (SIL) 2 для одиночного датчика и SIL3 для установок с датчиками с резервированием.
Компания Simtronics, филиал компании Scott Safety, входит в группу компаний TYCO и является поставщиком мирового класса сложных систем обнаружения газа и возгораний. Компания обладает более чем 25-летним опытом поставок систем обнаружения газа с диапазоном применения от котельных отделений предприятий до нефтехимических комплексов на морских платформах.
Компания Industrial SafetyTechnologies (IST) была приобретена Scott Safety, компанией группы Tyco, у компании Battery Ventures в марте 2015 г. Объединение IST, мирового лидера в области обнаружения пламени, и Scott Safety делает группу Tyco одним из крупнейших в мире разработчиков и производителей оборудования для обнаружения пламени и газа. Группа Tyco намерена и в дальнейшем развивать данное направление в своей работе.

Источник: Simtronics