"Атлас Копко" расширяет линейку винтовых вакуумных насосов

"Атлас Копко" расширяет линейку винтовых вакуумных насосов

В апреле прошлого года компания "Атлас Копко" выпустила установки GHS 350-900 VSD+. Данное оборудование представляет собой полностью укомплектованные вакуумные насосы с эффективной технологией частотно-регулируемого привода (VSD). Отличительными особенностями этих установок являются простота монтажа и готовая к эксплуатации конструкция. Они оснащены дисплеем и функциями связи для упрощения процесса управления.
В настоящее время линейка данного оборудования была расширена. Теперь вакуумные насосы GHS 1300-1900 VSD+ обеспечивают производительность 1300-1900 м3/ч, предельное давление 0,35 мбар (абс.) и дополнены частотно-регулируемым приводом VSD, гарантирующим соответствие переменной производственной потребности в вакууме.
GHS 1300-1900 VSD+ - это готовые к эксплуатации вакуумные насосы. Компактные и простые в установке, они позволяют освободить ценное пространство.
По сравнению со своими аналогами, VSD обеспечивает сокращение энергопотребления в среднем на 50% и отличается самым низким уровнем шума. GHS VSD+ поставляется с предустановленной функцией SMARTLINK, которая позволяет увеличить время бесперебойной работы, а четкий и многофункциональный цветной дисплей обеспечивает оператору возможность управления. Вакуумные насосы "Атлас Копко" также были дополнены инновационной системой управления Elektronikon®, которая предоставляет полный контроль и способствует сокращению энергопотребления. Elektronikon® легко интегрируется с системой управления предприятия благодаря функции дистанционного контроля.
Также доступна версия с водяным охлаждением (встроенная система рекуперации), позволяющая повторно использовать до 100% электроэнергии в виде горячей воды (90 °C), которую заказчик может применять в своих процессах и экономить деньги и энергоресурсы, такие как природный газ и мазут. 
Система удержания масла обеспечивает оптимальное качество воздуха на выходе, тем самым защищая здоровье сотрудников, которые нередко вдыхают этот воздух. Также благодаря этой системе, масло не проливается на пол производственного помещения, что часто происходит в процессе эксплуатации стандартных маслосмазываемых насосов. Таким образом, рабочая среда остается чистой.
Благодаря конструкции "подключи и работай" машины серии GHS VSD+ отличаются простотой и высокой скоростью установки, экономят время и пространство. Все поставляется в одном, готовом к работе комплекте.
Для случаев, когда необходима высокая скорость вакуумирования, линейка вакуумных насосов GHS 1300-1900 VSD+ с частотно-регулируемым приводом дополнена моделями Turbo. Они позволяют сократить время цикла и, следовательно, увеличить производительность. Данные модели идеально подходят для упаковки мяса, сыра и птицы, а также для охлаждения. Версии Turbo для машин с коротким рабочим циклом доступны почти для всех моделей линейки GHS VSD+ и поставляются с обновленными двигателями и системой управления.
Для выполнения операций в условиях повышенной влажности, например, при работе с пластмассами, формовке в глине, осушении трубопроводов, заказчик может выбрать модификацию GHS VSD+ Humid, которая подходит для работы в условиях большого содержания газа, насыщенного водяным паром (до 100%).
Вакуумные насосы Atlas Copco GHS 1300-1900 VSD+ с частотно-регулируемым приводом подходят для применения в составе централизованных вакуумных систем, производства стеклянных бутылок, консервирования и выполнения многих других операций. Оценка работы оборудования может быть выполнена с помощью приложения Utility Vacuum.

Источник: Атлас Копко